SCHÄR Pan baguette precocido dietético sin gluten 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 10,29 € por kilogramo
3,60 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, masa madre 19% (harina de arroz, agua), agua, jarabe de arroz, harina de arroz, aceite de girasol, fibras vegetales (psyllium, bambú), almidón de arroz, proteína de soja, azúcar, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; levadura, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan precocido sin gluten |
| Cantidad neta disgregada | 2x175 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Introducir en el horno precalentado a 200°C durante 5-7 minutos. Este pan está precocido
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1130.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 267.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar