SCHÄR Galletas sin gluten rellenas de vainilla Mini choco 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 20,40 € por kilogramo
2,04 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Crema de leche 33% (grasa de coco, grasa de palma, dextrosa, lactosa (leche), leche entera en polvo 19%, azúcar, emulgente: lecitina de soja; aromas naturales), almidón de maíz, azúcar, grasa de palma, harina de maíz, harina de soja, cacao desnatado en polvo 3,8%, leche entera en polvo, almidón de patata, sal, gasificantes: carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio. Puede contener altramuz.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Galletas de cacao con crema de leche sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2129.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 508.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 33.0 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 0.75 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar