SCHÄR Galletas de barquillo cubiertos de chocolate sin gluten 40 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,00 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate amargo 42% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja; aroma natural), fécula de patata, azúcar, grasas vegetales (palma, palmiste), cacao 5%, avellanas 2%, harina de soja, emulgente: lecitina de soja; espesante: harina de semillas de guar; gasificante: carbonato ácido de sódio; leche desnatada en polvo. Puede contener almendras.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Barquillos con cacao sin gluten con cobertura de chocolate amargo |
| Cantidad neta disgregada | 2x20 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2259.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 541.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 21.0 g |
| Hidratos de carbono | 56.0 g |
| Azúcares | 32.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar