SCHÄR Cereales sin gluten SCHAR Corn Flakes, 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,20 € por kilogramo
2,80 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Detalles del producto
Los nuevos Corn Flakes, sin gluten ni lactosa y con contenido extra de vitaminas.
Perfecto para un desayuno sano y delicioso.
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz, azúcar, sal, emulgente: lecitina de girasol, vitaminas (niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, riboflavina, tiamina, ácido fólico, biotina, vitamina B12).
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Corn flakes sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1573.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 371.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 80.0 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar