SCHÄR Bizcochos de soletilla sin gluten 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 25,90 € por kilogramo
5,18 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
huevos frescos* 38%, azúcar, almidón de maíz, harina de arroz, espesante: goma guar; aroma. *Huevos de gallinas criadas en el suelo.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Galletas sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1604.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 380.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 32.0 g |
| Proteinas | 8.6 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar