SCHÄR Tiramisú congelado, elaborado sin gluten 2 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 29,20 € por kilogramo
5,84 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
A -18 °C se conserva un máximo de 18 meses a partir de la fecha de fabricación. Una vez descongelado debe consumirse en un plazo máximo de 24 horas. No debe volver a congelarse una vez descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Queso mascarpone 21% (crema de leche pasteurizada, corrector de la acidez: ácido cítrico), crema (leche) fresca pasteurizada 20%, leche entera fresca pasteurizada 19%, azúcar, jarabe con sabor a café 9% (agua, azúcar, café infundido y destilado, alcohol etílico, aromas naturales), jarabe de glucosa, galletas (huevo 30%, almidón de maíz, azúcar, harina de arroz, emulgente: mono-glicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; espesante: goma guar; estabilizante: jarabe de sorbitol; sal, gasificante: carbonato ácido de amonio; aromas naturales), yema de huevo, fibra de achicoria, cacao en polvo, lactosa (leche), proteínas de leche, aromas naturales, estabilizador: harina de semilla de algarroba. Puede contener soja, almendras y avellanas
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Tiramisú - postre sin gluten - congelado |
| Cantidad neta disgregada | 2x100 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1186.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 285.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 26.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.19 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar