SCHÄR Rosquillas sin gluten con aceite de oliva virgen extra 30 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.30g 33,33 € por kilogramo
1,00 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
almidón de maíz, almidón de arroz, aceite de girasol alto oleico 15%, vino blanco, almidón de patata, harina de arroz, harina de maíz, dextrosa, sal, aceite de oliva virgen extra 1%, espesantes: goma guar, goma xantana; gasificantes: difosfato disódico, bicarbonato sódico; emulgente: lecitina de girasol; aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Producto de panadería sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2104.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 504.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 2.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar