SCHÄR Pizza congelada margarita sin gluten y sin lactosa 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 13,47 € por kilogramo
4,04 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
A -18 °C se conserva un máximo de 12 meses a partir de la fecha de fabricación. Una vez descongelado debe consumirse en un plazo máximo de 24 horas. No debe volver a congelarse una vez descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
BASE 55%: almidón de maíz, agua, harina de arroz, masa madre 9% (harina de arroz, agua), espesante: celulosa, hidroxipropilmetilcelulosa; almidón de arroz, aceite de oliva virgen extra 3,6%, levadura, harina de maíz, aceite de girasol, sal yodada (sal, yoduro de potasio), extracto de fruta (algarroba, manzana), azúcar, dextrosa, gasificantes: bicarbonato sódico, glucono-delta-lactona; acidulantes: ácido tartárico, ácido cítrico. RELLENO 45%: queso mozzarella 55% (leche pasteurizada sin lactosa, sal, cuajo microbiano, corrector de acidez: ácido cítrico), salsa de tomate 44%, sal yodada (sal, yoduro de potasio), orégano. Puede contener soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pizza Margherita sin gluten - congelada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Descongele el producto durante 10-12 minutos, luego cocine a 220 ° C en una parrilla para horno sin ventilación durante 8-10 minutos (o hasta que la mozzarella esté bien derretida). Posiblemente en el último minuto con el uso de la parrilla para dorar ligeramente la mozzarella.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 964.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 230.0 Kcal |
| Grasas | 9.2 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 7.5 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar