SCHÄR Patatas fritas barbacoa sin gluten 170 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.170g 17,29 € por kilogramo
2,94 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Patatas deshidratadas 55%, aceite de girasol, harina de arroz, jarabe de glucosa, almidón de patata, aroma, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; aceite de colza, sal, colorante: extracto de paprika; aroma de humo. Puede contener trazas de leche.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Aperitivo crujiente de patata sabor barbacoa sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2062.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 493.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 7.1 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar