SCHÄR Panecillos dulces con pepitas de chocolate (brioche) sin gluten 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 14,64 € por kilogramo
3,22 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
almidón de maíz, pepitas de chocolate 13% (azúcar, pasta de cacao**, manteca de cacao**, emulgente: lecitina de girasol; aroma natural de vainilla), agua, huevo*, azúcar, harina de arroz, margarina vegetal [grasas y aceites vegetales (palma, girasol), agua, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; sal], almidón de arroz, espesantes: jarabe de glucosa, goma guar, hidroxipropilmetilcelulosa; fibra vegetal (psyllium), levadura, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; sal, acidulante: ácido cítrico; aroma. Puede contener soja, altramuz y mostaza. *Huevos de gallinas sueltas en el gallinero. **Rainforest Alliance Certified. Find out more at ra.org. SIN TRIGO. SIN LACTOSA.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan dulce con trocitos de chocolate sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1342.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 319.0 Kcal |
| Grasas | 9.8 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 17.0 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.56 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar