SCHÄR Pan dulce sin gluten 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 15,45 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz, almidón de maíz, agua, azúcar, huevo, almidón de arroz, margarina vegetal (grasa de palma, agua, aceite de colza, sal, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; acidulante: ácido cítrico; aroma natural), jarabe de glucosa, fibra vegetal (psyllium), espesantes: goma guar, hidroxipropilmetilcelulosa; levadura, emulgente: mono- glicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; sal, acidulante: ácido cítrico, aroma. Puede contener trazas de soja y de altramuz.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan dulce sin gluten |
| Cantidad neta disgregada | 4x50 gr. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1181.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 280.0 Kcal |
| Grasas | 6.6 g |
| Grasas saturadas | 3.8 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 16.0 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.59 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar