SCHÄR Pan de molde sin gluten con cereales 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 8,53 € por kilogramo
2,56 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
almidón de maíz, agua, masa madre 14% (harina de arroz, agua), almidón de arroz, fibra vegetal(psyllium), jarabe de arroz, aceite de girasol, copos de soja, semillas de girasol 2,1%, harina de mijo 2%,semillas de lino 1,9%, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; harina de quinoa 1,3%, levadura, harina de arroz 1,3%, proteína de soja, salvado de soja, sal yodada (sal, yoduro de potasio), semillas de amapola 0,6%, semillas de chía (Salvia hispanica) 0,6%, miel. Puede contener trazas de altramuz, sésamo y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan de cereales sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1046.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 249.0 Kcal |
| Grasas | 6.6 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 38.0 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.98 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar