SCHÄR Pan de hamburguesa sin gluten 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 12,00 € por kilogramo
3,60 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Masa madre 25% (harina de arroz, agua), agua, almidón de arroz, almidón de maíz, harina de mijo, fibra vegetal (psyllium), azúcar, espesante: hidroxipropil metilcelulosa; proteínas de altramuz, aceite de girasol, levadura, sal, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; aroma. Puede contener trazas de soja y de mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan sin gluten para hamburguesas |
| Cantidad neta disgregada | 4x75 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 957.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 226.0 Kcal |
| Grasas | 2.4 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.98 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar