SCHÄR Pan con masa madre sin gluten 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 14,42 € por kilogramo
3,46 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, agua, masa madre 14% (harina de arroz, agua), harina de alforfón 8%, harina de arroz, jarabe de arroz, fibra vegetal (psyllium), almidón de arroz, aceite de girasol, proteína de soja, harina de sorgo 2,1%, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; levadura, sal, azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1108.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 262.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 51.0 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar