SCHÄR Pan Brioche Sin Gluten 370 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.370g 13,22 € por kilogramo
4,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
almidón de maíz, harina de arroz, agua, azúcar, huevo 11%, margarina vegetal [grasas y aceites vegetales (palma, girasol), agua, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; sal], jarabe de glucosa, espesantes: hidroxipropilmetilcelulosa, goma guar; leche en polvo, fibra vegetal (psyllium), levadura, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; sal, acidulante: ácido tartárico; aroma natural de vainilla. Puede contener trazas de mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan dulce sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1106.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 262.0 Kcal |
| Grasas | 5.5 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 9.3 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.58 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar