SCHÄR Palitos Con Chocolate sin gluten 52 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.52g 44,81 € por kilogramo
2,33 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes crema de cacao (32g): azúcar, aceites y grasas vegetales (colza, manteca de cacao, aceite de girasol), avellanas 10%, cacao desnatado en polvo 8,8%, emulgente: E-322; aroma natural de vainilla). Ingredientes grissini (20g): almidón de patata, harina de arroz, almidón de maíz modificado, harina de alforfón, margarina vegetal [aceites y grasas vegetales en proporciones variables (aceite de girasol alto oleico, manteca de karité), agua, sal, zumo de limón, emulgente: E-471], levadura, jarabe de glucosa-fructosa, azúcar, sal, espesante: E-464; emulgente: E-472e; gasificante: E-503; aroma natural. Puede contener trazas de soja, proteínas de leche, frutos de cáscara (almendras, nueces, pistachos).
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Grissini sin gluten con crema de cacao para untar |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2080.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 496.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 3.7 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 36.0 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar