SCHÄR Mini pizzas margarita cocidas en horno de piedra, ultracongeladas y sin gluten 4 x 70 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 21,89 € por kilogramo
6,13 €
Promociones
Club Alcampo 20% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 20% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
A -18 °C se conserva un mínimo de 12 meses a partir de la fecha de fabricación. Una vez descongelado debe consumirse en un plazo máximo de 24 horas. No debe volver a congelarse una vez descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
BASE 53%: almidón de maíz, agua, harina de arroz, masa madre 10% (harina de arroz, agua), espesantes: celulosa, hidroxipropilmetilcelulosa; almidón de arroz, aceite de oliva virgen extra 3,8%, levadura, harina de maíz, aceite de girasol, sal yodada (sal, yoduro de potasio), extracto de fruta (algarroba, manzana), azúcar, dextrosa, gasificantes: bicarbonato sódico, glucono-delta-lactona; acidulantes: ácido tartárico, ácido cítrico. RELLENO 47%: salsa de tomate 56%, queso mozzarella 43% (leche pasteurizada sin lactosa, sal, cuajo microbiano, corrector de acidez: ácido cítrico), sal yodada (sal, yoduro de potasio), orégano. Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Mini Pizza Margherita sin lactosa sin gluten - congelada |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Deshielo 10 minutos, establezca el horno precalentado a 220 ° C, cocinar durante 5-6 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 978.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 233.0 Kcal |
| Grasas | 8.5 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 31.0 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar