SCHÄR Galletas saladas sin gluten 175 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 19,49 € por kilogramo
3,41 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, grasa de palma, harina de maíz, azúcar, harina de soja, dextrosa, almidón de maíz modificado, gasificantes: carbonato ácido de amonio, tartrato monopotássico, carbonato ácido de sodio; sal marina 2,3%, emulgente: lecitina de soja; espesante: goma guar; acidificante: ácido cítrico; aroma natural. Puede contener altramuz
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Crackers sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1861.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 442.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 5.9 g |
| Hidratos de carbono | 78.0 g |
| Azúcares | 7.4 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 2.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar