SCHÄR Galletas de chocolate, digestivas y sin gluten 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 23,13 € por kilogramo
3,47 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche 29% (cacao 35% - azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo 17%, pasta de cacao 10%, leche desnatada en polvo 3,8%, emulgente: lecitina de soja, aroma natural), almidón de maíz, grasa de palma, azúcar de caña, harina de maíz, harina de soja, salvado de soja, harina de alforfón, jarabe de remolacha, fécula de tapioca modificada, sal, gasificantes: carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio. Puede contener altramuz.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Galletas sin gluten |
| Cantidad neta disgregada | 3x50 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2144.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 512.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 0.75 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar