SCHÄR Fette Biscottate sin gluten 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.260g 18,23 € por kilogramo
4,74 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
almidón de maíz, harina de arroz, aceite de girasol alto oleico, azúcar, fibras vegetales (psyllium, bambú), jarabe de arroz, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; harina de alforfón, harina de lentejas, proteínas de guisante, levadura, sal, aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Biscotes sin gluten |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1656.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 393.0 Kcal |
| Grasas | 6.3 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 76.0 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 3.9 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar