SCHÄR Copos de maíz y arroz sin gluten 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 15,37 € por kilogramo
4,61 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Detalles del producto
Los Cereal Flakes cuentan con un contenido alto de fibras alimenticias que dan un aporte de energía extra.
Estos crujientes copos ayudarán a empezar bien el dia mezclandolos con yogur, leche, frutos secos o fruta fresca.
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz 82%, azúcar, fibra de maíz 6%, fructosa, sal, vitaminas (tiamina, riboflavina, niacina, ácido pantoténico, B6, ácido fólico, B12, D), hierro.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Copos de arroz y de maíz sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1620.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 382.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 81.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.75 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar