SARAPE Tortillas de maiz 10 uds. 200 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 16,60 € por kilogramo
3,32 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de EL SARAPE
Marca
EL SARAPE
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz blanco nixtamalizado (52%), agua (45%), estabilizante goma xantana (E415), sal y conservante propionato de sodio (E281).
Características
| Nombre operador / Importador | Importaciones cuesta S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ del Puerto de Guadarrama, 28 - 28935 -Móstoles (Madrid). |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Tortillas de maíz blanco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Antes de su consumo se deben calentar en la sartén o plancha caliente unos 10 segundos por cada lado. Servir inmediatamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 883.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 209.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 39.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar