Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de SANZ
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la varieda Verdejo
Marca
SANZ
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y oscuro
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | VINOS SANZ, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid-Coruña, Km. 170,5 47490 Rueda, Valladolid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco joven |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Denominación de origen | D. O. RUEDA |
| Graduación | 13.5 |
| Zona geográfica | D. O. RUEDA |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Temperatura de servicio entre 8 - 10° C
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 344.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 82.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 1.9 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar