SANTIVERI Tostadas ligeras con sarraceno bañadas en chocolate negro ecológicas 3 uds. x 19 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.57g 60,88 € por kilogramo
3,47 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo sarraceno* (50%) chocolate negro* (pasta de cacao*, azúcar*, manteca de cacao*, vainilla en polvo*) (49%), sal marina . (*) Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica, . Puede contener trazas de soja, leche, frutos de cáscara, cacahuetes y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Tostadas con sarraceno bañadas con chocolate negro |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Ideales para el desayuno,merienda o como tentempié.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1903.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 454.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 9.3 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar