SANTIVERI Tostada crujiente sin gluten, con proteínas 115 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.115g 23,57 € por kilogramo
2,71 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de lentejas (42,24%), harina de arroz (41,76%), proteína de guisante (15%), sal . Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Tostadas con lentejas y arroz |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Las puedes consumir por la mañana para desayunar o como aperitivo. Para reemplazar el pan en la comida. También pueden utilizarse en la elaboración de canapés o como tentempié a media mañanao media tarde.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1523.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 359.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 0.48 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar