SANTIVERI Tortitas de maíz ecológicas 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 13,93 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Cerrar la bolsa después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz troceado* (98,5%), sal marina, aceite de oliva virgen extra*, . *Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica . Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | ENCUNY 8, 08038 BARCELONA |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de maíz hinchado Bio |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Ideales para utilizar como substituto del pan en meriendas, desayunos, comidas o como tentempié. Si el producto se reblandeciese calentarlo unos instantes en el horno para que recupere su textura crujiente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1593.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 375.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 83.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar