SANTIVERI Tortitas con espelta bañadas en chocolate negro ecológicas 3 uds. x 34 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.102g 35,29 € por kilogramo
3,60 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco alejado de fuentes de calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate negro* (pasta de cacao*, azúcar*, manteca de cacao*, vainilla en polvo*) (61%), granos de espelta* (variedad del trigo) (38,7%), sal marina, emulgente (lecitina de soja*) . Puede contener trazas de leche, frutos de cáscara y cacahuete s.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | ENCUNY 8, 08038 BARCELONA |
| Denominación legal del alimento | TORTITAS CON ESPELTA BAÑADAS CON CHOCOLATE NEGRO BIO |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Ideal en desayunos, meriendas o como tetempié.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2030.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 485.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 15.0 g |
| Proteinas | 9.2 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar