SANTIVERI Pan tostado Proteico 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 15,25 € por kilogramo
3,66 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.Cerrar bien el envase después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (59%), salvado de trigo, gluten de trigo, proteína de guisante (3,7%), levadura, aceite de oliva virgen extra, sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles), . Puede contener trazas de soja, sésamo y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Pan tostado proteico |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Crujientes tostadas ideales para el desayuno o para acompañar cualquier comida.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1548.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 25.0 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar