SANTIVERI Noglut Galletas sin gluten, 0% de azúcares añadidos con chocolate negro, 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.88g 32,27 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco alejado de fuentes de calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate negro (38%) ( pasta de cacao, edulcorante: maltitol, manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgentes (lecitina de soja, polirricinoleato de poliglicerol), aroma natural vainilla ), copos de avena finos sin gluten, almidón de maíz, inulina, harina de arroz, aceites vegetales (girasol y oliva), dextrina, harina de maíz, proteína de guisante, aromas, emulgente (lecitinas), fibra vegetal, gasificante (bicarbonato sódico), sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles) . Puede contener trazas de leche, sésamo, frutos de cáscara y cacahuetes.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Galletas sin gluten cubiertas con chocolate negro. Sin azúcares añadidos. Con edulcorante. |
| Vegetariano sello | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Como una galleta tradicional.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1934.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 462.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 9.2 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 9.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.36 g |
| Monoinsaturadas | 11.2 g |
| Poliinsaturadas | 1.5 g |
| Polialcoholes | 13.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar