SANTIVERI Noglut Galletas jungla con cacao sin gluten 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 18,90 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, azucar moreno de caña integral, harina de maíz, maltodextrina, aceites vegetales (girasol, oliva) (7,7%), gelificante (fosfato de dialmidón acetilado), proteína de guisante, cacao en polvo (4,6%), chocolate (3,8%) ( pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja), aroma ), fibra vegetal, aromas, sal, gasificantes (bicarbonato amónico, bicarbonato sódico), emulgente: lecitinas (soja), antioxidante (extracto rico en tocoferoles) . Puede contener trazas de frutos de cáscara, leche y cacahuetes.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Noglut galletas Jungla con cacao. Sin gluten |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Como una galleta tradicional en dietas sin gluten.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1788.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 424.0 Kcal |
| Grasas | 9.7 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 75.4 g |
| Azúcares | 23.5 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 1.25 g |
| Monoinsaturadas | 6.6 g |
| Poliinsaturadas | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar