SANTIVERI Galletas sin gluten ecológicas SANTIVERI BIO DIGESTIVE 360 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 13,86 € por kilogramo
4,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz*, azúcar moreno de caña integral* (13,6%), harina de arroz* (12,8%), harina de maíz* (12,6%), aceites vegetales (girasol y oliva)* (12,5%), maltodextrina de arroz*, gasificantes ( bicarbonato sódico y amónico , bitartrato potásico ), emulgente (lecitinas*), aromas naturales, sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles) . Puede contener trazas de soja, . *Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Galletas Bio sin gluten |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Como una galleta tradicional.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1935.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 460.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 80.0 g |
| Azúcares | 15.0 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.5 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar