SANTIVERI Galletas María Sin Gluten 185 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.185g 13,62 € por kilogramo
2,52 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, azucar moreno de caña integral, harina de arroz, aceites vegetales (girasol y oliva) (11,5%), maltodextrina, harina de maíz, gelificante (fosfato de dialmidón acetilado), proteína de guisante, dextrina, gasificantes ( bicarbonato amónico, bicarbonato sódico, bitartrato potásico ), fibra vegetal, emulgente: lecitinas [soja], aroma, antioxidante (extracto rico en tocoferoles).
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Galletas María sin gluten |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Como una galleta tradicional.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1847.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 439.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.38 g |
| Monoinsaturadas | 10.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar