SANTIVERI Galletas Digestive sin azúcar añadido quinoa/choco 175 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 14,63 € por kilogramo
2,56 €
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo (66%), edulcorante (jarabe de maltitol), aceites vegetales (girasol, oliva) (11%), quinoa crujiente (3,5%), extracto de malta, chocolate (3%) [ pasta de cacao, edulcorante (maltitol), manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgentes ( lecitina de soja, polirricinoleato de glicerol ), aroma natural de vainilla ], cacao en polvo, aromas, gasificantes (bicarbonato amónico, bicarbonato sódico), sal, emulgente: lecitinas (soja), antioxidante (extracto rico en tocoferoles), corrector de acidez (tartrato monopotásico), . Puede contener trazas de leche y frutos de cáscara, sésamo, cacahuetes y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Galletas integrales con quinoa. Sin azúcares añadidos. Con edulcorante |
| Vegetariano sello | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Como una galleta tradicional.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1759.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 421.0 Kcal |
| Grasas | 13.5 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 0.27 g |
| Monoinsaturadas | 10.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.5 g |
| Polialcoholes | 17.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar