SANTIVERI Galletas digestivas con cacao y sin azúcar añadido 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 12,80 € por kilogramo
2,56 €
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo integral (51,6%), edulcorantes (jarabe de maltitol), aceites vegetales (girasol, oliva) (11,3%), harina de avena, chocolate negro (3,04%) [ pasta de cacao, edulcorante (maltitol), manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgentes ( lecitina de soja, polirricinoleato de poliglicerol ), aroma natural de vainilla ], cacao en polvo (3,03%), emulgente: lecitinas (soja), aromas, sal, gasificantes ( bicarbonato sódico, bicarbonato amónico ), antioxidante (extracto rico en tocoferoles), . Puede contener trazas de frutos de cáscara, sésamo, leche, cacahuetes y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Galletas integrales al cacao con chocolate negro. Sin azúcares añadidos. Con edulcorante. |
| Vegetariano sello | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Como una galleta tradicional. Se recomienda seguir una dieta equilibrada y variada y un estilo de vida saludable.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1796.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 430.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.5 g |
| Monoinsaturadas | 12.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.4 g |
| Polialcoholes | 18.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar