SANTIVERI Galletas digestivas con Arándanos 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 13,47 € por kilogramo
2,56 €
Atributos del producto
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo (55,5%), edulcorantes (jarabe de maltitol), aceites vegetales (girasol, oliva) (10,3%), arándanos rojos desecados (8,1%), fructooligosacáridos (3,6%), emulgente: lecitinas (soja), aromas, gasificantes (bicarbonato sódico y bicarbonato amónico), colorante (caramelo natural), antioxidante (extracto rico en tocoferoles), . Puede contener trazas de frutos de cáscara, sésamo y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Galletas integrales con arándanos rojos. Sin azúcares añadidos. Con edulcorante. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Como una galleta tradicional.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1777.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 425.0 Kcal |
| Grasas | 12.5 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 7.0 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 0.2 g |
| Monoinsaturadas | 9.4 g |
| Poliinsaturadas | 1.6 g |
| Polialcoholes | 9.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar