SANTIVERI Edulcorante líquido SANTIVERI DULZINA 90 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90ml 52,67 € por litro
4,74 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto cerrar bien el envase y conservalo a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, edulcorante (sucralosa), conservador (sorbato potásico), acidulante (ácido cítrico).
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Edulcorante de mesa a base de sucralosa |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Ideal para endulzar tanto bebidas frías como calientes, postres, frutas y yogures. Puede incorporarse a cualquier alimento o bebida en sustitución del azúcar corriente y también para cocinar. Añadir de 7 a 8 gotas, según el gusto del consumidor. 8 gotas = 1 cucharadita de azúcar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar