SANTIVERI Dulzol Edulcorante líquido cero calorias 90 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90ml 31,56 € por litro
2,84 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, edulcorantes ( ciclamato, sacarina ), antioxidante (ácido cítrico), conservador (sorbato potásico).
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Edulcorante de mesa a base de ciclamato y sacarina |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Puede incorporarse a cualquier alimento o bebida en sustitución del azúcar corriente. Añadir de 7 a 14 gotas según el gusto del consumidor.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 5.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar