SANTIVERI Bio Kombucha con hibiscus ecológicos botella 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 9,68 € por litro
2,42 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco protegido de la luz directa. Una vez abierto, conservarlo en frigorífico y consumirlo en el plazo de 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar de caña*, flor de hibisco* (0,32%), zumo de granada*, zumo de arándanos*, té verde* (0,09%), infusión de hojas de Stevia rebaudiana Bertoni* y cultivo de kombucha. *Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Bebida fermentada de té verde con hibisco. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir sin agitar. Abrir cuidadosamente. Sírvase frío.Alcohol <1,2%.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 9.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 2.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar