SANTIVERI Bebida de avena ecológica 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,61 € por litro
2,61 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto se conserva en el frigorífico unos 4-5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, avena* (14%), . *de cultivo ecológico . Puede contener trazas de soja y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Bebida ecológica de avena |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Puede tomarse fría o caliente y acompañada de muesli, cereales o zumos de frutas. En las preparaciones culinarias constituye la base de diferentes postres.Agitar antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 201.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 48.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 8.4 g |
| Azúcares | 5.5 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.04 g |
| Monoinsaturadas | 0.3 g |
| Poliinsaturadas | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar