SANTA TERESA Tarrina de pastel de pescado, sin aditivos, sin conservantes y sin gluten SANTA TERESA 170 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.170g 40,88 € por kilogramo
6,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de SANTA TERESA
Detalles del producto
Elaborado con los mejores ingredientes seleccionados.
Es una elaboración ideal como entrante o primer plato.
Se sirve en cortes finos, frío, templado o caliente.
También perfecto para rellenos.
Combina a la perfección con las salsas frías Santa Teresa.
Marca
SANTA TERESA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 0-5°C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico un máximo de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Pescado de Roca (20%), merluza, cebolla, nata (contiene leche), huevo, tomate, almidón de maiz, almidón de patata, caldo de pescado (contiene marisco).
Características
| Nombre operador / Importador | Yemas de Santa Teresa S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Las Hervencias, C/Río Esla 50, 05004, Ávila |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pastel de Pescado de Roca |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Ávila, Castilla y León, España. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Desmoldar y servir en cortes finos, frío, templado o caliente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 472.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 113.0 Kcal |
| Grasas | 6.2 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 3.4 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Proteinas | 9.7 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar