SANTA TERESA Pastel de pescado con mayonesa, listo para untar, SANTA TERESA 175 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 28,51 € por kilogramo
4,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de SANTA TERESA
Detalles del producto
El delicado sabor del pastel de pescado con el toque único de la mayonesa Santa Teresa (20% AOVE).
100% natural, está elaborado sin conservantes, ni aditivos, ni gluten.
Marca
SANTA TERESA
Almacenamiento y uso
2 meses en frío a una temperatura de refrigeración de 0-5°C. Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 24h.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de filetes de pescado (gallineta y merluza) 39%, tomate frito (tomate, aceite de girasol, azúcar, almidón modificado de maíz, sal, cebolla, ajo y aroma natural), huevo, nata (nata, proteínas de la leche), cebolla, almidón de maíz, albúmina de huevo, almidón modificado de patata, sal y aceite de oliva). Mayonesa 25% (aceite de girasol, aceite de oliva virgen extra (20%), yema de huevo, vinagre de sidra, zumo de limón y sal).
Características
| Nombre operador / Importador | Yemas de Santa Teresa S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Las Hervencias, C/Río Esla 50, 05004, Ávila |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pastel de pescado con mayonesa para untar 175 g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Ávila, Castilla y León, España. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1093.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 261.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 4.6 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 0.91 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar