SANTA TERESA Membrillo para untar SANTA TERESA 175 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 12,23 € por kilogramo
2,14 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de SANTA TERESA
Marca
SANTA TERESA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 0-5°C. Una vez abierto, conservar 5 días en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Membrillo y Azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | Yemas de Santa Teresa S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Las Hervencias, C/Río Esla 50, 05004, Ávila |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Membrillo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Ávila, Castilla y León, España. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1217.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 287.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 48.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar