SANTA TERESA Membrillo ecológico sin gluten SANTA TERESA 290 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.290g 15,69 € por kilogramo
4,55 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SANTA TERESA
Detalles del producto
Santa Teresa elabora la auténtica carne de membrillo siguiendo la receta tradicional, con un extra de calidad bio.
Disfruta cuidándote con energía 100% natural. Elaborado a partir de fruta fresca seleccionada con rigurosos criterios de calidad, recogida a mano.
Alimento fuente de fibra y potasio, que no contiene ni conservantes, ni aditivos, ni gluten, siendo además apto para su consumo por celíacos e intolerantes.
Marca
SANTA TERESA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 0-5°C. Una vez abierto, conservar 5 días en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Membrillo*, Azúcar* y Limón *. *Procedentes de agricultura ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Yemas de Santa Teresa S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Las Hervencias, C/Río Esla 50, 05004, Ávila |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Membrillo "Bio" |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Ávila, Castilla y León, España. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1117.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 263.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 51.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar