SANTA TERESA Crema fría de pepino y manzana, lista para abrir y tomar SANTA TERESA 400 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400ml 7,45 € por litro
2,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SANTA TERESA
Detalles del producto
Calabacín y piña: una combinación perfecta de verduras y frutas para tomar en frío.
Deliciosa fusión de sabores, muy nutritiva y refrescante.
Ingredientes 100% naturales, sin conservantes ni aditivos, ni gluten, ni lactosa.
Marca
SANTA TERESA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 0 y 5 ºC. Una vez abierto, 24 horas en frío
Ingredientes
Ingredientes:
Pepino (56%), Manzana (20%), Agua de cocción, Aceite de oliva virgen extra (3 %), Vinagre de manzana, Sal y Ajo.
Características
| Nombre operador / Importador | Yemas de Santa Teresa S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Las Hervencias, C/Río Esla 50, 05004, Ávila |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema fría Pepino y Manzana |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | Ávila, Castilla y León, España. |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir y servir fría.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 182.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 3.3 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar