SANTA TERESA Brandada de Bacalao, elaborada con aceite de oliva virgen extra y sin aditivos ni consevantes SANTA TERESA 170 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.170g 43,88 € por kilogramo
7,46 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de SANTA TERESA
Detalles del producto
Elaborada con un 45% de bacalao y con el mejor aceite de oliva virgen extra.
Intenso sabor y textura suave. Perfecta para servir en una tosta, combinándolo con Ali Oli Santa Teresa.
Un plato único con el que sorprenderás a tus invitados preparando elaboraciones sorprendentes sobre la base del auténtico sabor a mar. ¡No podrás resistirte!
Marca
SANTA TERESA
Almacenamiento y uso
Conservar en refrigeración ente 0 y 5ºC. Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Bacalao (pescado) 45 % (bacalao, agua y sal), patata, aceite de oliva, nata (nata, proteínas de la leche), ajo, almidón modificado de patata, sal y especias.
Características
| Nombre operador / Importador | Yemas de Santa Teresa S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Las Hervencias, C/Río Esla 50, 05004, Ávila |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pastel de brandada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Ávila, Castilla y León, España. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 760.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 183.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 3.2 g |
| Hidratos de carbono | 3.2 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 8.2 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar