SANTA RITA Semilla de sésamo tostado 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 15,55 € por kilogramo
3,11 €
Ver todos los productos de SANTA RITA
Marca
SANTA RITA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, (máx. 28°C) aislado del suelo. Preservar de rayo solares o fuentes de calor. Para una mejor conservación, mantener el envase cerrado tras su uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Semillas de sésamo
Características
| Nombre operador / Importador | Santa Rita Harinas, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Perales, km. 52,00, Loranca de Tajuña, 19141 Guadalajara |
| Denominación legal del alimento | Sésamo |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2364.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 565.0 Kcal |
| Grasas | 48.0 g |
| Grasas saturadas | 6.7 g |
| Hidratos de carbono | 25.74 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar