SANTA GADEA Leche semidesnatada de cabra ecológica 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 3,69 € por litro
3,69 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SANTA GADEA
Marca
SANTA GADEA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en frío y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de cabra semidesnatada*, estabilizante: citrato sódico. *Ecológico. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Fuente Humorera, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Real s/n 09558 Rioseco, Burgos |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche de cabra ecológica UHT semidesnatada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 1032.0000 |
| Otros datos de Interés | BIO. Granja 100% sostenible. Una ligera sedimentación es típica de este producto. Certificado SHC ganadería ecológica. |
| Si |
Preparación y uso
Producto BIO de Ganadería ecológica
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.14 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar