SANDEVID Aperitivo italiano (spritz) a base de vino espumoso y botánicos lata 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 7,40 € por litro
1,85 €
Promociones
2ª unidad -50% (19/05/26_01/06/26)
Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 50% en una unidad. Oferta válida hasta 1/6/2026Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de SANDEVID
Marca
SANDEVID
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos
Ingredientes
Ingredientes:
Vino (uva, conservador: Anhidrido sulfuroso), agua carbonatada, azúcar, aromas naturales, agente estabilizante: E-353, colorantes: E-102, E-129
Características
| Nombre operador / Importador | PRODUCTOS DE VITICULTURA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Parque Nacional de las Tablas S/N - 13250 Daimiel (Ciudad Real) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida aromatizada a base de vino. Con azúcar |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | CNG |
| Declaración nutricional | 'Puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.' |
| Porcentaje de alcohol | 8.5 |
| Partida arancelaria | 220510 |
| Denominación de origen | Castilla La Mancha |
| Otros datos de Interés | Apto para veganos (V-Label). 'Puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.' |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Consumo directo. Se recomienda servir muy frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 366.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 88.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar