SAN VICENTE Queso mezcla semicurado (vaca, oveja y cabra), cuña.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g Aprox 12,90 € por kilogramo
10,32 €Aprox
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Ver todos los productos de SAN VICENTE
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
SAN VICENTE
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 2 y 8 ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Queso de mezcla semicurado.Ingredientes:LECHE pasteurizada de vaca(75%min),oveja(5%min),cabra(5%min),sal,fermentos LACTICOS,cuajo,estabilizante(E509),conservante(E1105,HUEVO).Corteza NO COMESTIBLE(conservador(E202,E235),Colorante(E172)).Origen de la leche:UE .Contenido min materia grasa/100g:30,9g. Informacion nutricional (por 100g): Valor energetico:1545kJ/373kcal.Grasa:30,9g(de las cuales saturadas:21,8g).Hidratos de carbono:1,6g(de los cuales azuca-res:0,5g).Proteinas:22g.Sal:2,27g. puede contener trazas(frutos de cascara,pescado,apiosulfitos,mostaza,soja,gluten,sesamo
Alérgenos:
Huevos,Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | Ind. Lácteas San Vicente, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Av. de la Libertad, 24, 24193 Navatejera, León |
| Número de raciones por envase | 106 |
| Denominación legal del alimento | Queso Mezcla Semicurado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Corteza no comestible (conservadores E-202, E-235 y colorante E-172) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1645.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 397.0 Kcal |
| Grasas | 32.8 g |
| Grasas saturadas | 22.8 g |
| Hidratos de carbono | 1.1 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 24.3 g |
| Sal | 2.27 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar