SAN MILLÁN Queso de untar natural desnatado SAN MILLÁN 175 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 12,29 € por kilogramo
2,15 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SAN MILLÁN
Marca
SAN MILLÁN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco entre 2º y 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasterizada de vaca, fermentos lácticos, sal, azúcar, estabilizantes: goma xantana y carragenatos, conservador: E-202
Características
| Nombre operador / Importador | Mantequerias Arias |
| Dirección operador / Importador | Pza,Carlos Trias Bertrán 4, Planta 2-28020 MADRID |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso Blanco Pasteurizado Desnatado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | MPG |
| Partida arancelaria | 040690 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 274.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 64.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 5.1 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.45 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar